"

Жителя Дагестана оштрафовали за публикацию экстремистских материалов в социальных сетях

Фото:
1328
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 апреля – РИА «Дагестан». Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Дагестану совместно с ОМВД России по РД выявили факт размещения в социальной сети символики запрещенной террористической организации, сообщили информагентству в пресс-службе ПУ ФСБ России по республике.

«Гражданин на своей странице в социальной сети разместил изображение флага международной террористической организации “Исламское государство”, запрещенной на территории РФ», – сказал собеседник агентства.

По данным источника, правонарушитель раскаялся, дал признательные объяснения и добровольно удалил незаконный контент с персональной страницы.

В отношении подозреваемого составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.3 (пропаганда, публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций) КоАП РФ в виде административного штрафа. Максимальное наказание по данной статье – штраф до 50 тыс. рублей.

«Вместе с тем за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности предусмотрена уголовная ответственность по ст. 280 УК РФ, максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет», – добавил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела