"

Жителя Дагестана будут судить за убийство 16-летней давности

Фото:
2060
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 апреля – РИА «Дагестан».Следственные органы в Дагестане завершилирасследование уголовного дела в отношении жителя Каспийска, обвиняемого в убийстве, краже автомобиля и незаконном обороте оружия, сообщил информагентству старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

«Установлено, что в марте 2004 года в Каспийске в ходе словесного конфликта 40-летний обвиняемый произвел два выстрела из незаконно хранящегося при нем огнестрельного оружия в голову 41-летнему жителю Махачкалы. Потерпевший скончался на месте происшествия», – сказал собеседник агентства.

По словам собеседника, в этот же день обвиняемый тайно похитил автомобиль, принадлежащий жительнице Каспийска. Затем злоумышленник на указанном автомобиле перевез труп потерпевшего, огнестрельное оружие и боеприпасы в безлюдное место на окраине города Каспийска, где захоронил их.

«В совершении указанных преступлений обвиняемый полностью признал свою вину. На момент раскрытия данных преступлений он уже был осужден к 18 годам лишения свободы за совершенные ранее тяжкие и особо тяжкие преступления», – отметил Темирбеков.

Дело в отношении обвиняемого расследовалось по ч. 1 ст. 105 (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража) и ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела