"

Жителя Азербайджана обвиняют в организации незаконного въезда иностранцев в Россию

Фото:
1182
1 минута
Советский районный суд Махачкалы рассмотрит уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Азербайджана Рахиба Мамедова. Он обвиняется в том, что организовал в Дагестане незаконный въезд иностранцев в Россию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Как полагает следствие, Мамедов создал группу, в состав которой вошли сотрудники управления ЗАГС города Махачкалы и отдела иммиграционного контроля управления Федеральной миграционной службы РФ по РД.

Участники преступной группы изготавливали поддельные свидетельства о заключении брака иностранцев, которым был запрещен въезд в Россию, с гражданами России. На их основании в пограничные органы вносились представления об открытии им въезда в страну.

«Таким образом, обвиняемый вместе со своими сообщниками обеспечили незаконный въезд в Россию 10 иностранцам в период с августа 2014 года по июль 2015 года», – уточнил собеседник агентства.

По его словам, в отношении Рахиба Мамедова возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ. Материалы дела прокуратура уже отправила на рассмотрение в суд.

Отметим, что уголовные дела в отношении остальных участников преступной группы выделены в отдельное производство.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела