"

Житель Рутульского района обвиняется в покушении на убийство двух человек

Фото:
1754
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». Следственные органы в Дагестане предъявили обвинение 34-летнему жителю Рутульского района в совершении покушения на убийство двух человек, сообщили информагентству в пресс-службе СУ СК России по республике.

«По версии следствия, 20 марта 2020 года во время движения по автодороге “Кавказ” в районе города Избербаша обвиняемый, находясь на заднем пассажирском сиденье в автомобиле, произвел в отношении водителя и пассажира 7 выстрелов из травматического пистолета, причинив им ранения», – сказал собеседник агентства.

По данным источника, свой преступный умысел, направленный на убийство мужчин, злоумышленник не довел до конца. Потерпевшие сразу после получения ранений остановили автомобиль, выбежали из него и в последующем обратились в медицинские учреждения, где им была оказана медицинская помощь.

«Суд в отношении обвиняемого избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», – отметил источник.

В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух или более лиц) УК РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела