"

Житель Кизилюртовского района получил три года тюрьмы за сбыт наркотиков

Фото:
1254
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». Житель Кизилюртовского района А. Алумирзаев приговорен к 3 годам колонии за незаконный сбыт наркотических средств, сообщили информагентству в пресс-службе межрайонной прокуратуры.

«Следствием и судом установлено, что 15 июня 2019 года на центральном рынке города Кизилюрта осужденный незаконно сбыл мужчине наркотическое средство (гашиш) общим объемом 1,53 грамма. Тот перепродал его другому жителю города, которого позже и задержали сотрудники УКОН МВД по Дагестану», – сказал собеседник агентства.

По его словам, А. Алумирзаев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических веществ) УК РФ.

«При назначении наказания суд учел, что Алумирзаев ранее не судим, вину в инкриминируемых деяниях признал, в содеянном чистосердечно раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства, имеет малолетнего ребенка и страдает тяжелым заболеванием», – отметил источник.

Приговором суда мужчине назначено наказание в соответствии со ст. 64 (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) УК РФ в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима без ограничения свободы.

Новости раздела