"

Житель Хасавюрта осужден за пособничество участникам НВФ

Фото:
2284
1 минута
Жителя дагестанского города Хасавюрта приговорили к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы за пособничество участникам незаконного вооруженного формирования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры

«Установлено, что житель Хасавюрта Сабир Ибрагимов в 2004 году незаконно приобрел пригодный для стрельбы автомат Калашникова, 102 патрона и гранату РГД 5 с запалом. В декабре 2014 года указанное оружие и боеприпасы он передал разыскиваемому участнику НВФ, который действовал на территории Хасавюрта.

Кроме того, с целью оказания содействия деятельности НВФ, Ибрагимов перевозил одного из членов бандгруппы на своем автомобиле вместе с оружием и боеприпасами», – сказал наш собеседник.

Прокуратура обвинила задержанного по трем статьям: 33 и 208 (пособничество участию в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом) и 222 (незаконное хранение боеприпасов и взрывных устройств) УК РФ.

«Согласившись с позицией обвинителя, Хасавюртовский городской суд приговорил Ибрагимова к лишению свободы сроком на 2 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год», – подчеркнули в ведомстве.



Новости раздела