"

Житель Дагестана заработал 55 млн рублей, незаконно продавая квартиры

Фото:
1264
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 июля – РИА «Дагестан». Житель Дагестана заработал около 55 млн рублей, незаконно продавая квартиры. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Так, прокуратура Ленинского района Махачкалы провела проверку исполнения градостроительного законодательства, в ходе которой выявила, что местный житель осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность, связанную со строительством многоэтажного жилого дома.

Он возвел 60-квартирную многоэтажку на собственном земельном участке в отсутствие разрешения на строительство, после чего узаконил самовольную постройку в судебном порядке. С 2017 по 2018 год мужчина продал 34 квартиры, не будучи зарегистрирован в качестве предпринимателя. Так он и извлек многомиллионный доход.

Надзорный орган направил материалы проверки по данному факту в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело ч.2 ст. 171 (незаконное предпринимательство) УК РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела