"

Житель Дагестана признался в жестоком убийстве своего односельчанина

Фото:
4537
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 февраля-РИА "Дагестан". Житель Дагестана признался в жестоком убийстве своего односельчанина, по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского МВД.  

Напомним, что ранее РИА "Дагестан" со ссылкой на МВД республики сообщил о том, что житель села Ахты Ахтынского района республики 1999 г.р. инсценировал собственное похищение перед отцом ради выкупа в 1,5 миллиона рублей. Так, 8 января мужчина узнал о похищении сына и требуемом за его освобождение выкупе, а 9 января рассказал об этом сотрудникам полиции.  

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка «по горячим следам» задержали жителя села Ахты Ахтынского района 1995 г.р. Он рассказал полицейским о том, что вступил в сговор с потерпевшим с целью вымогательства денег у его отца.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), и ч. 4 ст. 159 (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) УК РФ».

Испугавшись содеянного, задержанный скрылся, а местонахождение похищенного односельчанина осталось неизвестным. В течение месяца сотрудники полиции выяснили новые обстоятельства дела.

"8 января после неудавшейся попытки получить деньги от отца похищенного, задержанный на окраине села Джаба Ахтынского района совершил убийство своего односельчанина. Он нанес ему 9 ножевых ранений в область грудной клетки, после чего выбросил тело парня в овраг. Задержанный в содеянном сознался, указал на место совершения преступления и выдал орудие убийства", - рассказали в МВД по РД.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 (убийство) и ч.2 ст. 126 (похищение человека) УК РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела