"

Житель Дагестана предстанет перед судом за похищение девушки

Фото:
2065
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 февраля – РИА «Дагестан». Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по делу о похищении девушки в отношении местного жителя, сообщили информагентству в пресс-службе прокуратуры РД.

«По данным следствия, подозреваемый в 2017 году совместно с тремя своими родственниками с целью женитьбы похитил уроженку Гергебильского района. Злоумышленники отвезли девушку в заранее арендованный частный дом в поселке Караман-2. Через несколько часов она сумела сбежать с места ее незаконного удержания и обратиться за помощью», – сказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, обвиняемый в последующем из-за личных неприязненных отношений дважды выстрелил из пистолета в двоюродного брата потерпевшей, причинив тяжкий вред его здоровью», – сказал собеседник агентства.

«В отношении подозреваемого расследовалось уголовное дело по пункту “а” ч. 2 ст. 126 (похищение человека), пункту “з” ч. 2 ст. 111 (причинение тяжкого вреда здоровью человека) и ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Дело сейчас направлено в Советский районный суд города Махачкалы для рассмотрения по существу. В отношении других соучастников похищения уже вынесены обвинительные приговоры», – сказал собеседник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела