"

Житель Дагестана предстанет перед судом за финансирование терроризма

Фото:
1626
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 апреля – РИА «Дагестан». Главное следственное управление Следственного комитета Россиипо СКФО завершило расследование уголовного дела в отношении жителя Дагестана Али Алиомарова, обвиняемого в финансировании терроризма, сообщили информагентству в пресс-службе СК России.

«По данным следствия, в период с сентября 2016 года по август 2017 года Алиомаров перевел 318 тыс. рублей на номера банковских карт, указанные ему жителем Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, являющимся участником запрещенной в России террористической организации “Исламское государство”», – сказал собеседник агентства.

По данным источника, в отношении жителя Ханты-Мансийского автономного округа-Югры следственными органами МВД по Дагестану возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.5 (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической) УК РФ.

Дело в отношении Али Алиомарова расследовалось по ч. 1 ст. 205.1 (финансирование терроризма) УК РФ. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Южный окружной военный суд для рассмотрения по существу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела