"

Житель Дагестана получил семь лет колонии за прохождение обучения в лагере боевиков

Фото:
992
1 минута
Житель Дагестана Ш. Бадуев приговорен к семи годам колонии строго режима за прохождение обучения в лагере боевиков на территории иностранного государства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе прокуратуры республики.

«Приговор осужденному вынес Северо-Кавказский окружной военный суд, решением которого Бадуев получил семь лет колонии строго режима за прохождение обучения в лагере боевиков», – сказал представитель ведомства.

По его словам, Бадуев был задержан сотрудниками спецслужб в 2016 году, когда он, используя поддельный паспорт, попытался вновь выехать из страны.

«Осужденный признан виновным по трем статьям УК РФ: ст. 205.3 (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 322 (покушение на незаконное пересечение госграницы РФ) и ч. 3 ст. 327 (использование поддельных документов)», – добавил собеседник.

Источник в силовых структурах, в свою очередь, сообщил, что Бадуев обучался в лагере ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная на территории России).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела