"

Житель Дагестана подозревается в жестоком обращении с редким горным орлом

Фото:
1247
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 июня – РИА «Дагестан». Сотрудники правоохранительных органов в Дагестане доставили в отдел полиции 49-летнего жителя села Икра Курахского района, подозреваемого в жестоком обращении с редкой горной птицей.

Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, ранее в социальных сетях был размещен видеоролик, в котором житель Дагестана вместе со своим сыном избил горного орла. Сотрудники полиции установили мужчину, запечатленного на этом видео, и доставили в отдел полиции. Им оказался 49-летний житель села Икра Курахского района.

«У нас в течение недели пропали около 20-30 кур. Мы поставили капкан. Думали, что куница или что-то такое. Потом ребенок через несколько дней увидел, что в капкан попала какая-то птица. Мы подбежали и увидели орла. Умысла его убивать или причинять такой боли не было. Так как не могли по-другому его вытащить, слегка приглушили его. Потом я трубку передал ребенку, чтобы самому его не сильно ударить, чтобы она не умерла», – рассказал мужчина.

В ведомстве отметили, что правоохранителям еще предстоит установить, насколько достоверна озвученная мужчиной версия. После чего действиям подозреваемого будет дана правовая оценка.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела