"

Житель Дагестана объявлен в международный розыск за создание вооруженной бандгруппы

Фото:
3228
1 минута
Следственные органы в Дагестане возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя Кямала Рамазанова за создание устойчивой вооруженной группы и объявили его в международный розыск, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

«Следствием установлено, что в феврале 2016 года Рамазанов объединился с Байрамали Абасовым и создал в городе Дербенте устойчивую вооруженную бандгруппу в целях нападения на граждан либо организации и возглавил ее», – сказал собеседник.

По его словам, банда отличалась тщательной конспирацией и системой мер по защите от разоблачения и мобильным отходом после совершения преступления с места происшествия, для обмена сообщениями использовали смартфоны.

«Непосредственно на месте преступления Рамазановым и Абасовым использовались портативные радиостанции для оперативной координации своих действий, исключения возможности фиксации контакта операторами сотовой связи», – отметил собеседник.

Указанные лица причастны к убийству отца сотрудника СК России, погибшего при исполнении служебного долга Сейфудина Казиахмедова – 82-летнего Гаджиахмеда Казиахмедова, а также к похищению 285 тысяч рублей, краже золотых изделий и денег на общую сумму более 4 миллионов рублей, сказал Р. Темирбеков.

Рамазанов объявлен в международный розыск, в отношении него возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 209 (создание устойчивой вооруженной группы (банды) и руководство такой группой (бандой) УК РФ.

Абасов ликвидирован при оказании вооруженного сопротивления во время его задержания сотрудниками правоохранительных органов.

Новости раздела