"

Женщина, чтобы совершить хадж, оплатила весь долг перед государством

Фото:
3273
1 минута
Жительница города Махачкалы, прописанная в Шамильском районе Дагестана, чтобы совершить паломничество в Мекку, оплатила весь долг по страховым взносам в размере 34 тыс. рублей, сообщили РИА «Дагестан» в УФССП по РД.

По словам представителя ведомства, женщина узнала об имеющейся у нее задолженности перед государством в «Банке данных исполнительных производств».

«Должница сама связалась с судебным приставом-исполнителем по Шамильскому району. Ей посоветовали воспользоваться «Банком данных исполнительных производств». В итоге у нее оказалась задолженность по страховым взносам на сумму свыше 34 тысячи рублей. В тот же день должница погасила имеющуюся задолженность и направила квитанцию в отдел судебных приставов», – сказал представитель ведомства.

УФССП напоминает, что с недавних пор узнать о наличии задолженности не составляет никакого труда. Интернет-ресурс «Банк данных исполнительных производств» позволяет узнать информацию о должниках – как о физических лицах, так и об юридических лицах. Достаточно внести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства – и данные о наличии задолженности появятся на экране.

Новости раздела