"

Заведующая махачкалинским детским садом осуждена за получение взятки

Фото:
3333
1 минута
В отношении заведующей детским садиком в Махачкале был вынесен приговор за получение взятки, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе прокуратуры республики.

«Как установлено в судебном заседании, в июле 2013 года заведующая детским садом №7 г. Махачкалы Аминат Магомедова получила от жительницы города денежные средства в сумме 20 тыс. рублей за устройство ребенка в дошкольное учреждение. При получении денег заведующая была задержана с поличным сотрудниками полиции», – говорится в сообщении.

Пресс-служба ведомства уточняет, что потерпевшая подала документы для устройства дочери в детский сад еще в декабре 2011 года. Однако на протяжении 2 лет работники учреждения под разными предлогами отказывали ей, намекая, что для положительного решения вопроса необходимо заплатить определенную денежную сумму. После этого женщина обратилась в правоохранительные органы.

Последствием преступления стали штраф в размере 25-кратной суммы взятки, то есть 500 тыс. рублей, и лишение права занимать руководящие должности сроком на 1 год.

Новости раздела