"

Защита экс-мэра Махачкалы просит заменить судью

Фото: Сергей Кузнецов/ РИА Новости www.ria.ru
3687
1 минута
Экс-мэр Махачкалы просит поменять судью. По мнению защитников бывшего градоначальника, судья Басманного суда Наталья Дударева, ведущая дело Саида Амирова, не может судить беспристрастно и полностью объективно. Для полной убедительности адвокаты Амирова заявили, что "…судья не удовлетворила ни одного из оправданных ходатайств со стороны защиты".

Тем не менее, срок следствия по делу временно отстраненного от должности мэра Махачкалы Саида Амирова продлен до 28 февраля. Суд согласился со стороной обвинения о продлении срока содержания Амирова под арестом.

Напомним, что Амирову предъявлены обвинения в терроризме, незаконном обороте оружия и заказном убийстве следователя Арсена Гаджибекова. Экс-мэра Махачкалы задержали 1 июня и в тот же день этапировали в Москву. Амирова заподозрили в организации убийства в декабре 2011 года исполняющего обязанности руководителя следственного отдела Следственного комитета РФ по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова. После к этой статье прибавились "незаконный оборот оружия" и "терроризм".

Обвиняемый своей вины до сих пор не признал. По решению Басманного суда Москвы, он временно отстранен от занимаемой должности.

Новости раздела