"

Заместителя экс-мэра Махачкалы Мусы Мусаева приговорили к 3 годам условно

Фото:
808
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 января – РИА «Дагестан». Советский районный суд Махачкалы вчера, 22 января, вынес приговор Курбану Курбанову, заместителю экс-мэра дагестанской столицы Мусы Мусаева.

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе суда.

По словам нашего собеседника, Курбану Курбанову назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года условно с испытательным сроком на один год. Кроме того, он лишен права занимать определенные должности в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 6 месяцев.

Как заметил представитель суда, заместителя экс-мэра Махачкалы признали виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 33, п. «в» ч. 3 ст. 286 (подстрекательство к превышению должностных полномочий) УК РФ.

По данным следствия, Курбан Курбанов, действуя в интересах своего родственника, гендиректора одного из предприятий в Махачкале, путем уговоров склонил Мусу Мусаева к подписанию постановления о предоставлении этому предприятию земельного участка по заниженной стоимости. Ранее Советский районный суд Махачкалы приговорил Мусу Мусаева к 4 годам колонии общего режима.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела