"

Заместители глав десяти сел Хасавюртовского района уволены

Фото:
2407
1 минута
Заместители глав 10 сельских муниципальных образований Хасавюртовского района уволены с занимаемых должностей в связи с выявленными нарушениями законодательства, сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана.

«Заместители глав 10 сел были уволены после проверки, проведенной прокуратурой Хасавюртовского района на соблюдение законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции, в ходе которой были выявлены существенные нарушения», – говорится в сообщении.

В частности, установлено, что уровень профессионального образования заместителей глав муниципальных образований «Сельсовет “Адильотарский”», «Сельсовет “Байрамаульский”», «Сельсовет “Темиаульский”», «Сельсовет “Кокрекский”», «Сельсовет “Карланюртовский”», «Село Акбулатюрт», «Село Борагангечув», «Село Дзержинское», «Село Советское» и «Село Шагада» не соответствует квалификационным требованиям, установленным действующим законодательством.

Как уточнила пресс-служба ведомства, все указанные муниципальные служащие имеют среднее специальное образование. Вместе с тем, в силу требований Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» и Закона Республики Дагестан «О муниципальной службе Республики Дагестан» в число квалификационных требований к должностям муниципальной службы входит наличие высшего профессионального образования.

Новости раздела