"

За разбой – к ответу

Фото:
2025
1 минута
С учетом степени общественной опасности хищения, обусловленного нападением группы лиц по предварительному сговору, соединенным с реальным применением насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего по приговору Кировского районного суда г. Махачкалы от 03 декабря 2013 г. Чупанов М.З. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 162 УК РФ, ч.1 ст. 222 УК РФ и с учетом ст. 68 УК РФ назначено ему окончательное наказание в соответствии с ч. 3 и 4 ст. 69 УК РФ по совокупности совершенных преступлений в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100 000 рублей и с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как указано в приговоре, несмотря на отрицание подсудимым Чупановым М.З. совершение инкриминируемых ему деяний, его виновность в совершении разбойного нападения на Яхъяева Р.А. группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище и причинением крупного ущерба полностью установлена исследованными судом доказательствами. При этом в составе названной группы лиц последний выполнял роль соучастника, выступив в качестве водителя по перевозке других участников разбойного нападения к месту совершения преступления и обратно.

Другие соучастники преступления Калабагов Х.А и Авакян В.В. были осуждены ранее к 7 года 6 месяцам и 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима соответственно.

Новости раздела