"

За хищение около 27 миллионов рублей бизнесмен приговорен к штрафу в 100 тысяч рублей

Фото:
3380
1 минута
Решением Советского суда города Махачкалы бывший директор ООО «Пума», похитивший путем мошенничества около 27 миллионов рублей, приговорен к 4 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 100 тысяч рублей, сообщает сайт Генпрокуратуры РФ.

В суде установлено, что 25 января 2010 года Магомедов, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Пума», представил в налоговую службу уточненную налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость  (НДС) за четвертый квартал 2009 года.

«В ней коммерсант указал недостоверные сведения о приобретении бензина марки АИ-92 в количестве  более 7100 тонн стоимостью свыше 176 миллионов рублей и возникновении у него права на возмещение НДС на сумму более 26 миллионов 973 тысяч рублей», – говорится в тексте сообщения.

На основании этих документов налоговая служба возместила фирме «Пума» 26 миллионов 973 тысячи рублей. Эти деньги, по данным генпрокуратуры, Магомедовым были потрачены по своему усмотрению.

На основании этих фактов суд признал бизнесмена виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штрафом 100 тысяч рублей.

Новости раздела