"

Взятку в 1000 рублей предлагал полицейскому правонарушитель из Дагестана

Фото: dzen.ru
221
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 марта – РИА «Дагестан». В Хасавюрте пресечена попытка дачи взятки сотруднику транспортной полиции, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СКФО.

Так, в ходе несения службы на железнодорожном перроне станции Хасавюрт сотрудники патрульно-постовой службы выявили гражданина, который курил в неположенном месте.

Мужчина был доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Хасавюрт. В ходе разбирательства 54-летний ранее судимый житель Хасавюртовского района села Бамматюрт обратился к полицейскому с просьбой не составлять в отношении него административный протокол и пытался передать сотруднику денежное вознаграждение в размере 1000 рублей. Противоправные действия гражданина были задокументированы в установленном законом порядке.

«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 291.2 УК РФ (Дача взятки лично, в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части, предполагает лишение свободы на срок до одного года», – подытожили в транспортной полиции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела