"

Вырастит дочку и сядет в тюрьму

Фото:
2427
2 минуты
В Дагестане по приговору суда женщина через четыре года начнет отбывать наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет и 3 месяца, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе наркоконтроля республики.

По данным ведомства, в прошлом году наркополицейские задержали 35-летнюю жительницу поселка Черные камни Кумторкалинского района Раю Аримову. Она попыталась сбыть шесть фольгированных свертков с гашишем. Кроме того, при досмотре ее вещей в кошельке обнаружили три таких же свертка.

«Следствие установило, что женщина привозила гашиш из Санкт-Петербурга и продавала его в Махачкале. В июле прошлого года она приехала в Махачкалу и привезла с собой 50 граммов этого наркотика. В северной столице за один грамм этого вещества бизнес-леди заплатила 250 рублей, а в Махачкале за шесть граммов получила 7200 рублей», – рассказал агентству руководитель пресс-службы УФСКН по РД, полковник полиции Ширинбек Шихабидов.

То есть, по словам собеседника, один грамм гашиша в Махачкале злоумышленница продавала за 1200 рублей. Кроме того, следователи не исключают, что подобный «бизнес-маршрут» женщина могла проделать не раз. В пресс-службе УФСКН также сообщили, что после задержания женщину обследовали в наркодиспансере.

«Заключение наркологической экспертизы говорит о том, что у нее имеются признаки неоднократного употребления наркотиков с вредными последствиями. У Аримовой есть 10-летняя девочка. Деньги, заработанные таким образом, по ее словам, она собиралась потратить на одежду для дочери, которая в сентябре пойдет в школу», – рассказал Ш. Шихабидов.

Рая Аримова Советским районным судом города Махачкалы осуждена сроком на 8 лет и 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В соответствии с частью 1 статьи 82 УК РФ суд отсрочил ей реальное отбывание наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

«Девочку она воспитывает одна. Ровно через четыре года за совершенное преступление она окажется за колючей проволокой. Примеров применения такой формы наказания в нашей стране очень много. Избежать кары не удастся, даже если трижды изменит свою фамилию или постоянно будет менять место жительства. Уж очень хочется верить, что девочка вырастет хорошим и законопослушным гражданином», – подытожили в УФСКН России по РД.

Новости раздела