"

Врач из Дербента незаконно выдал рецепт на приобретение «Трамала»

Фото:
1302
1 минута
Махачкалинским следственным отделом на транспорте Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации окончено производством уголовное дело возбужденное 31.05.2014 в отношении врача терапевта по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 204  УК РФ.

По словам руководителя  следственного отдела, подполковника юстиции  Шамиля  Муртазалиев, следствием установлено, что 26 мая 2014, примерно в 10 час. 45 мин., в ходе проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий на территории узловой поликлиники № 2 станции Дербент негосударственного учреждения здравоохранения «Отделенческая клиническая больница на ст. Махачкала ОАО «РЖД», участковый врач терапевт указанной поликлиники, выполняющий управленческие, а именно организационно-распорядительные функции в вышеуказанной коммерческой организации, и уполномоченный оформлять медицинскую документацию при приеме больных с выпиской рецептов, согласно его должностной инструкции, утвержденной заведующим поликлиники №2 на ст.Дербент, незаконно получил от гражданина денежные средства в сумме 1000 рублей за выдачу последнему рецепта на приобретение сильнодействующего лекарственного препарата «Трамал».

«Указанные денежные средства врач терапевт собирался присвоить и распорядиться ими по своему усмотрению, однако он не смог довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками полиции. Уголовное дело направлено в Дербентский городской суд и по нему вынесен обвинительный приговор», - отметил Ш. Муртазалиев.


Новости раздела