"

Военный из Дагестана осужден на год за неявку на службу без уважительных причин

Фото:
2074
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 ноября – РИА «Дагестан». Военный из Дагестана осужден на год за неявку на службу без уважительных причин, сообщил информагентству представитель Военного СУ СКР по ЮВО. 

Доказательства, собранные 315 военным следственным отделом СКР, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему по контракту войсковой части 16871 сержанту Расулу Гасанову. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 337 (неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенная военнослужащим, проходящим военную службу по контракту) УК РФ.

«Установлено, что 20 мая 2019 года Расул Гасанов с целью временно уклониться от прохождения военной службы, желая отдохнуть от исполнения служебных обязанностей, не появился в войсковой части 16871, дислоцированной в селе Моностырище-2 Черниговского района Приморского края. Незаконно находясь вне части, Гасанов время проводил по своему усмотрению, обязанности по военной службе не исполнял и проживал в Махачкале. В середине июля его обнаружили сотрудники правоохранительных органов и доставили в отдел полиции по Ленинскому району города», – рассказал собеседник агентства. 

Он добавил, что Расул Гасанов полностью признал свою вину и дал показания. К лишению свободы сроком на 1 год в колонии-поселении его приговорил Махачкалинский гарнизонный военный суд.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела