"

Военное следственное управление СКР по ЮВО объявило прием граждан

Фото:
2094
1 минута
12 декабря в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу будет проведен прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Личный прием граждан состоится с 12:00 до 20:00 в здании ВСУ СК России по ЮВО по адресу: 344004,  город Ростов-на-Дону, проспект Стачки, дом 42/1. Прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорт)», – говорится в тексте сообщения.

Кроме того, любой гражданин сможет обратиться в ВСУ СК России по ЮВО посредством телефонной связи по номеру 8 (863) 222-13-59.

После завершения всероссийского приема граждан 12 декабря 2014 года, в случае, если гражданин не успел реализовать свое право на обращение в государственный орган, в течение 7 рабочих дней заявителям будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам по номеру телефона: 8 (863)222-13-59.

По данным ведомства, в подчиненных ВСУ СК России по ЮВО военных следственных отделах гарнизонного звена (адреса и контактные телефоны которых указаны на официальном сайте Главного военного следственного управления СК России) прием граждан будет осуществляться руководителями указанных следственных органов.

«Основными задачами проведения общероссийского дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в любые государственные органы или любые органы местного самоуправления от уполномоченных лиц государственных органов или органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов», – заключили в ведомстве.

ВСУ СК России по ЮВО является структурным подразделением  Следственного комитета Российской Федерации, обеспечивающим в пределах своих полномочий исполнение законодательства Российской Федерации об уголовном судопроизводстве.

Основной задачей ВСУ СК России по ЮВО является оперативное и качественное расследование преступлений в соответствии с подследственностью, установленной уголовно-процессуальным законодательством РФ.

Новости раздела