"

Владельца аптеки в Дагестане оштрафовали за отсутствие ряда лекарств

Фото:
1398
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 октября – РИА «Дагестан». По постановлению прокуратуры Ногайского района владельца аптеки оштрафовали за отсутствие лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, сообщает пресс-служба надзорного органа.

По данным ведомства, прокуратурой Ногайского района была проведена проверка исполнения законодательства о здравоохранении и лицензировании. В ходе проверки выявили факт осуществления индивидуальным предпринимателем фармацевтической деятельности с нарушением закона. 

«Так, на момент проверки в аптеке отсутствовал ряд лекарственных препаратов, включенных в минимальный перечень для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи. В связи с этим в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство по статье 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением)», – рассказали в прокуратуре региона.

По решению суда владельца аптеки привлекли к административной ответственности в виде штрафа. Нарушения закона устранены.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела