"

Владелец детского клуба «Бамбино», где в прошлом году отравились 18 детей, предстанет перед судом

Фото:
1876
1 минута
В Дагестане перед судом предстанет владелец детского клуба «Бамбино», где летом прошлого года отравились 18 детей, сообщили РИА «Дагестан» на сайте Следственного  комитета  России.

«Следственными органами Следственного комитета  РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего владельца клуба. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  статьей 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья) УК РФ», – говорится в релизе.

Напомним, что в начале июня прошлого года из детского клуба «Бамбино», расположенного в Махачкале, с диагнозом «пищевая токсикоинфекция» в инфекционную больницу города был госпитализирован 21 человек, в том числе 18 детей в возрасте от 4 до 14 лет. В клубе ученики 4-го класса Махачкалинской гимназии № 7 и их близкие родственники праздновали завершение учебного года.

«Владелец клуба осуществлял предпринимательскую деятельность без государственной регистрации и постановки на учет в регистрирующих и контролирующих органах, а также в нарушение санитарно-эпидемиологических и технических требований, установленных законодательством РФ», – подчеркнули в комитете.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости раздела