"

Верховный суд Дагестана подтвердил законность штрафа, наложенного УФАС на экс-главу администрации Дагогней

Фото:
1412
1 минута
Верховный суд Дагестана оставил в силе решение Советского суда Махачкалы, подтвердившего законность штрафа в 20 тысяч рублей, наложенного Дагестанским УФАС России на экс-главу администрации города Дагестанские Огни Исамутдина Мурадова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФАС.

«В 2013 году антимонопольная служба признала администрацию Дагестанских Огней нарушившей статьи 15, 19 и 20 Федерального закона «О защите конкуренции», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, нарушения выразились в непроведении торгов при передаче инженерных (водопроводных и канализационных) сетей, расположенных в границах города Дагестанские Огни, а также в предоставлении ООО «Коммунсервис» муниципальной преференции без предварительного согласия антимонопольного органа.

«В отношении тогда еще действующего главы администрации города Дагестанские Огни И. Мурадова антимонопольным органом за данные нарушения было возбуждено административное дело. По итогам его рассмотрения на него был наложен штраф в размере 20 тысяч рублей», – сказали в пресс-службе.

Не согласившись с решением Дагестанского УФАС России, Мурадов обжаловал постановление о наложении штрафа сначала в Советский суд Махачкалы, а затем в Верховный суд Дагестана. Однако обе судебные инстанции в удовлетворении заявленных требований экс-главе администрации отказали, тем самым подтвердив законность штрафа, наложенного антимонопольным органом.

Новости раздела