"

Верховный суд Дагестана подтвердил законность штрафа, наложенного на главу Новолакского района

Фото:
2069
1 минута
Верховный суд Дагестана сегодня подтвердил законность штрафа в 50 тысяч рублей, наложенного Дагестанским УФАС России на главу Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

Ранее специалистами Дагестанского УФАС России в ходе проверки было установлено, что в период с 1 января по 31 декабря 2012 года администрацией района в нарушение части 1 статьи 15 ФЗ «О размещении заказов» не размещались заказы у субъектов малого предпринимательства.

За данное нарушение в отношении Магомед-Гаджи Айдиева был составлен административный протокол, по итогам рассмотрения которого на главу района был наложен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Не согласившись с данным постановлением, глава района обжаловал его в Советский районный суд Махачкалы, а затем в Верховный суд Дагестана. Однако суды обеих инстанций в удовлетворении заявленных требований Айдиеву отказали, тем самым подтвердив законность наложенного штрафа.

«Статьей 15  ФЗ «О размещении заказов…» четко определено, что государственные и муниципальные заказчики обязаны осуществлять размещение заказов у субъектов малого предпринимательства в размере не менее 10% и не более 20% общего годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг», – прокомментировала ситуацию заместитель руководителя Дагестанского УФАС России Джамиля Халлаева.

Новости раздела