"

В Воронеже задержан дагестанец, находившийся в розыске за организацию «финансовой пирамиды»

Фото:
3386
1 минута
В Воронеже полицейские задержали 29-летнего уроженца республики Дагестан, находящегося в федеральном розыске за организацию на территории республики «финансовой пирамиды», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МВД России по Воронежской области.

«Установлено, что подозреваемый организовал на территории Дагестана финансовую пирамиду. Он обманывал доверчивых граждан, предлагая  вложить 250 тысяч рублей, с целью дальнейшего получения автомобиля стоимостью 500 тысяч рублей. Таким образом, организатор пирамиды причинил потерпевшим материальный ущерб на общую сумму около 50 миллионов рублей», – говорится в релизе.

По данному факту в 2012 году было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159(мошенничество) УК РФ.

Злоумышленнику удавалось долгое время скрываться от сотрудников правоохранительных органов. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали его на территории областного центра.

«Подозреваемый проживал с сожительницей на съемной квартире в городе Воронеже. В настоящее время данный гражданин конвоирован в Республику Дагестан», – отметили в пресс-службе.

Новости раздела