"

В суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника Дагестанской таможни

Фото:
2503
1 минута
Махачкалинским следственным отделом на транспорте Южного следственного управления на транспорте СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении работника Дагестанской таможни. Дело было заведено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с причинением значительного ущерба гражданке с использованием своего служебного положения).

Как рассказал РИА «Дагестан» руководитель Махачкалинского следственного отдела, подполковник юстиции Ш. Муртазалиев, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Предварительным следствием установлено, что 28 ноября и 5 декабря 2014 года должностное лицо – главный государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля Махачкалинского таможенного поста Дагестанской таможни, обманным путем введя в заблуждение относительно своих должностных полномочий, получил от бизнесмена денежные средства в сумме 27 000 (двадцать семь тысяч) российских рублей за таможенное оформление 6 деклараций на товар. Тем самым таможенный инспектор причинил потерпевшей значительный ущерб на указанную сумму.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела