"

В СК по Дагестану прокомментировали выемку документов в Минобрнауки

Фото:
1765
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 августа – РИА «Дагестан». В Следственном управлении Следственного комитета по Дагестану прокомментировали выемку документов в республиканском Минобрнауки. 

Как сообщил РИА «Дагестан» представитель ведомства Расул Темирбеков, следственные мероприятия были проведены во вторник, 13 августа, в рамках расследования уголовного дела по обвинению директора ГБОУ Республики Дагестан «Республиканский лицей-интернат «Центр одаренных детей» Тофика Идрисова в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки).

«В министерстве образования и науки Дагестана проводились следственные мероприятия, связанные с изъятием интересующих следствие документов, относящихся к финансово-хозяйственной деятельности лицея-интерната и его руководителя за 2014-2015 годы. Документы изымались, в том числе, в кабинете, занимаемом заместителем министра образования и науки республики Тагиром Кудаевым. К деятельности нынешнего руководства министерства, в том числе Кудаева, проводимые действия отношения не имеют», – заметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела