"

В СК организована работа телефонной линии для приема сообщений о давлении на бизнес

Фото:
803
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 февраля – РИА «Дагестан». В Следственном комитете России организована работа телефонной линии для приема и экстренного реагирования на информацию о давлении на бизнес.

«Следственное управление Следственного комитета по Дагестану просит предпринимателей республики сообщать на телефон доверия информацию о совершаемых или совершенных в отношении них противоправных деяниях, связанных с их деятельностью.

При поступлении сообщения система «телефон доверия» автоматически устанавливает соединение с абонентом и воспроизводит аудиозапись текста с разъяснением порядка обращения. Гражданину при этом необходимо представиться (назвать фамилию, имя, отчество), сообщить контактный телефон, почтовый адрес (на который направляется уведомление о результатах рассмотрения обращения), внятно и последовательно изложить суть вопроса. Длительность записи сообщения составляет 5 минут, затем происходит автоматическое разъединение. Они принимаются по номеру: (8722) 67-14-02», – уточнил представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По его словам, вся поступившая информация регистрируется и подлежит рассмотрению.

Кроме того, руководитель следственного управления на постоянной основе лично будет проводить приемы представителей бизнеса, в ходе которых они смогут обращаться к главе ведомства по вопросам, связанным с расследованием уголовных дел о преступлениях в сфере предпринимательства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела