"

В Россельхозбанке незаконно оформили кредит в 300 тысяч рублей на дагестанку

Фото:
1716
1 минута
В дополнительном офисе филиала ОАО «Россельхозбанк» села Хучни Табасаранского района неустановленные лица незаконно оформили на местную жительницу кредит, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Установлено, что в 2013 году в указанном допофисе филиала банка неустановленные лица составили поддельное кредитное дело на имя жительницы района без ее ведома. Они оформили на нее целевой сельскохозяйственный кредит на сумму 300 тысяч рублей.

«Женщина никогда не была клиентом банка. О том, что на нее оформлен кредит, она узнала от сотрудника банка в марте 2017 года, когда у нее поинтересовались,  почему она не проводит оплату кредита», – сказал представитель ведомства.

По его словам, данный факт обнаружила во время проверок прокуратура Табасаранского района. В связи с наличием в действиях неустановленных лиц признаков преступления по ст.159 (мошенничество) УК РФ, материалы проверки надзорный орган направил в следственные органы для организации уголовного преследования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела