"

В Республике Дагестан суд арестовал председателя районного Собрания депутатов, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере

Фото:
2151
1 минута
В ходе судебного заседания 25 августа 2014 года  Буйнакским городским судом удовлетворено ходатайство следователя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан об избрании в отношении председателя Собрания депутатов Унцукульского муниципального образования Республики Дагестан Асадулы Дибирасулаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), меры пресечения в виде заключения под стражу.    

Напомним, что последний обвиняется в мошеннических действиях, в результате которых в 2011-2012 годах он совершил хищение бюджетных средств на сумму более 1 млн 100 тыс. рублей, предназначенных для ремонтно-восстановительных работ в участковой больнице в селе Н. Ирганай Унцукульского района республики, и после объявления в розыск был задержан при проезде одного из контрольно-пропускных пунктов на выезде из города Махачкалы днем 24 августа 2014 года и доставлен в следственные органы.  
Расследование дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела