"

В обучении и участии в деятельности бандподполья подозревают двух дагестанцев

Фото:
2351
1 минута
Следственный комитет  Дагестана возбудил уголовное дело в отношении 26-летнего и 31-летнего местных жителей, которые подозреваются в обучении и участии в деятельности бандподполья, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя следственного управления Расул Темирбеков.

По словам собеседника информагентства, мужчины подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных тремя статьями УК РФ –
«прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности», «участие в деятельности террористической организации»  и «участие в незаконном вооруженном формировании».

«В 2013-2014 годы подозреваемые пересекли границу Сирии, где прошли обучение в целях осуществления террористической деятельности. Они также вошли в состав одной из  террористических организаций и приняли участие в боевых действиях против правительственных войск Сирийской Арабской Республики», - пояснил Темирбеков.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательств вины подозреваемых.

Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела