"

В нападении на полицейского в Дагестане подозревают бывшего депутата Народного Собрания

Фото:
2317
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело против бывшего депутата НС РД Джамала Касумова, которого обвиняют в нападении на полицейского, сообщили РИА «Дагестан» в СУ СК по РД.

В следственном комитете отметили, что дело возбудили по статье 318 «применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти» УК РФ.

Следствие установило, что оперуполномоченный отдела УЭБиПК МВД по РД проверял ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» на признаки преднамеренного банкротства, незаконного вывода активов, хищения денежных средств и иного имущества, а также злоупотребления полномочиями со стороны руководства организации.  

Так, полицейский вызвал на допрос директора компании Магомеда Ильясова, однако тот отказался приходить. Оказалось, что Ильясов состоит в дружеских отношениях с депутатом НС Джамалом Касумовым.

«Касумов, узнав о проблеме Ильясова, позвонил полицейскому и сказал, что хочет с ним увидеться. На это полицейский согласился в интересах службы. В ходе разговора полицейский рассказал Касумову, для чего он вызвал Ильясова на допрос. После этого бывший депутат ударил кулаком в лицо оперуполномоченному, из-за чего он упал и потерял сознание», – пояснили в Управлении.

По заключению эксперта полицейскому причинили легкий вред здоровью. Он получил ушиб мягких тканей лица и сотрясение головного мозга.

В свою очередь, в МВД по РД сообщили, что полицейский находился при исполнении своих обязанностей. Таким образом, решается вопрос об избрании Касумову меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела