"

В Махачкале задержали мужчину с оружием и свертками наркотического вещества

Фото:
1229
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». В Махачкале задержали мужчину с оружием и свертками наркотического вещества. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану.

Как заметил наш собеседник, 12 марта примерно в 21:00 сотрудники полиции на улице Гагарина в Махачкале заметили гражданина, стоящего возле автомобиля «Мерседес» без государственных регистрационных знаков. Вел он себя подозрительно.

«На требование сотрудников полиции предъявить документы молодой человек повел себя неадекватно. Он нецензурно выражался, отказался выполнить данное требование и попытался скрыться. При задержании он оказал сопротивление и также попытался применить в отношении сотрудников оружие. Согласно ФЗ “О полиции” к правонарушителю была применена физическая сила. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято два небольших свертка и пистолет, снаряженный 8 патронами. В бардачке автомобиля, который, по словам молодого человека, принадлежит ему же, был обнаружен и изъят еще один сверток, на заднем сидении салона – автомат Калашникова с двумя прикрепленными спаянными магазинами, заряженными 60 патронами, а в багажнике – две пары автомобильных госномеров с различными обозначениями регионов», – рассказал он.

Представитель республиканского МВД добавил, что личность подозреваемого установлена. Им оказался 24-летний житель Махачкалы, ранее уже судимый по ч. 2 ст. 122 (Заражение ВИЧ-инфекцией), ч. 1 ст. 228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…), ч.1 ст. 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) УК РФ.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 и ч. 2 ст. 228 и ч. 1. ст. 222 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

В МВД по Дагестану обращаются к жителям республики: если вы стали жертвой преступных действий задержанного молодого человека или владеете какой-либо дополнительной информацией, просьба обращаться по номеру телефона: 99-42-23 либо 02.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела