"

В Махачкале задержали группу лиц, промышлявших кражами систем отопления

Фото:
1746
1 минута
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Ленинскому району города Махачкалы задержали группу лиц, специализировавшихся на совершении краж систем отопления в частных домах пригородных поселков столицы республики.

«Злоумышленниками, входившими в состав этой организованной преступной группы (ОПГ), были люди из числа местных жителей. Уголовные дела в отношении задержанных возбуждены по пяти эпизодам, предусмотренным статьей 158 (кража) УК РФ», – рассказал РИА «Дагестан» помощник прокурора Ленинского района г. Махачкалы А. Биярсланов.

За кражу предъявлено обвинение и по решению суда преступники заключены под стражу. В настоящее время проводится проверка на их причастность к совершению аналогичных преступлений.

«В связи с этим хочу обратиться к махачкалинцам, пострадавшим от противоправных действий этой преступной группы и не обращавшимся до настоящего времени за помощью в правоохранительные органы: проявить гражданскую сознательность и сообщить об аналогичных преступлениях в прокуратуру района», – сказала А. Биярсланова.

Новости раздела