"

В Махачкале уголовное дело о невыплате заработной платы направили на новое рассмотрение в суд

Фото:
1409
1 минута
Прокуратура Ленинского района Махачкалы добилась отмены незаконного оправдательного приговора в отношении гендиректора ООО «Дорожно-строительное управление» З. Абакарова, который обвиняется в невыплате заработных плат и иных установленных законом выплат своим работникам на протяжении нескольких месяцев.

Как сообщил РИА «Дагестан» помощник прокурора в Ленинском районе К. Хавчаев, уголовное дело, возбужденное в отношении Абакарова, направлено на новое рассмотрение в суд.

Так, с июня 2015 года по февраль 2016 года, преследуя коммерческие интересы, при наличии на счету организации денежных средств в размере свыше 16 миллионов рублей, Абакаров не погасил имеющуюся задолженность перед своими работниками.  

«Его действия были квалифицированы по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. Однако при рассмотрении дела, он был оправдан мировым судом в связи с отсутствием в его действиях состава преступления», – сказал помощник прокурора.

Он добавил, что прокуратура района, не согласившись с приговором, подала апелляцию в суд.

«Вчера, 20 марта, Ленинский районный суд Махачкалы удовлетворил апелляционное представление. Оправдательный приговор суда отменён, а уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение», – заключил помощник прокурора.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела