"

В Махачкале суд рассмотрит уголовное дело об организации незаконной миграции

Фото:
1317
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 января – РИА «Дагестан». Советский районный суд Махачкалы рассмотрит уголовное дело, возбужденное против сотрудницы отдела иммиграционного контроля УФМС по РД по обвинению в организации незаконной миграции. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По версии обвинения, она вошла в состав организованной группы, созданной в целях организации незаконного въезда иностранцев на территорию России.

«Участники группы изготавливали поддельные свидетельства о заключении брака российских граждан с иностранными, въезд которым на территорию нашей страны был закрыт миграционными органами.

Недостоверные сведения передавались в установленном порядке в пограничные органы для внесения представлений об открытии въезда иностранному гражданину в РФ. Так, указанными действиями с использованием заведомо подложных документов был организован незаконный въезд на территорию Российской Федерации 9 гражданам Азербайджанской Республики, и организовано покушение на въезд еще одного иностранца», – рассказал собеседник агентства.

Наш собеседник добавил, что сотрудница УФМС по РД обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 322.1, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 322.1 и ч. 3 ст. 35, ч. 3 ст. 327 (организация незаконной миграции иностранных граждан, въезд которым на территорию Российской Федерации в установленном порядке запрещен, и использование поддельных документов) УК РФ.

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу. Оно направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд г. Махачкалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела