"

В Махачкале сотрудника Россельхознадзора заключили под стражу по подозрению в мошенничестве

Фото:
6859
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 февраля – РИА «Дагестан». В Махачкале по подозрению в мошенничестве заключен под стражу сотрудник Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Дагестан, сообщила информагентству представитель Южного СУТ СКР А. Терземан.

«В ходе расследования уголовного дела, возбужденного против данного сотрудника по ст. 159 (мошенничество) УК РФ, было установлено следующее. С 27 по 28 октября 2017 года в сговоре с должностными лицами Магарамкентского таможенного поста Дагестанской таможни он вводил в заблуждение водителей, прибывавших на таможенный мост, относительно своих полномочий и таможенных платежей. Подозреваемый получал с каждого водителя большегрузного автомобиля со скоропортящимися товарами 4 700 рублей за беспрепятственное прохождение таможенного контроля», – рассказала А. Терземан.

Она отметила, что расследованием уголовного дела занимаются следственные органы Южного следственного управления на транспорте СКР.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в помещении, где находился подозреваемый, а также при нем было обнаружено и изъято 367 тысяч рублей и рукописные записи об автомобилях и незаконно уплаченных суммах.

В настоящее время следователями Махачкалинского следственного отдела на транспорте рассматривается вопрос о квалификации действий должностных лиц Магарамкентского таможенного поста Дагестанской таможни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела