"

В Махачкале полицейские не давали предпринимателю вести бизнес

Фото:
3423
1 минута
В Махачкале на полицейских, которые не давали предпринимателю вести законный бизнес, возбудили уголовное дело по 4 статьям УК РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Отметим, что данный факт во время проверки установила прокуратура Советского района города Махачкалы. Сотрудники городского ведомства провели проверку по обращению местного жителя о незаконности действий сотрудников районного отдела полиции.

Они установили, что с февраля 2016-го по март 2017 года стражи порядка неоднократно приходили в пункт приема ставок коммерческой организации.  Откуда они незаконно изымали компьютерное оборудование и совершали иные действия, связанные с незаконным вмешательством в деятельность.

Также с применением физической силы они незаконно доставили охранника организации в отдел полиции, где составили в отношении него протокол об административном правонарушении, которого он не совершал.

«Материалы проверки по данным фактам прокуратура направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по 4 статьям УК РФ. Это ст. 169 (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности), 285 (злоупотребление должностными полномочиями), 286 (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ», – сказал представитель республиканского ведомства.

Он добавил, что ход расследования уголовного дела взят прокуратурой района на контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела