"

В Махачкале ИП незаконно получали пособия по безработице

Фото:
1408
1 минута
В Махачкале 5 индивидуальных предпринимателей встали на учет в городском центре занятости  и незаконно получали пособия по безработице, сообщили РИА «Дагестан» в прокуратуре Советского района г.Махачкалы.

Как сообщил РИА «Дагестан» представитель надзорного ведомства Р. Джамалдинов, данные факты были выявлены в ходе проверок. Сотрудники прокуратуры установили, что 5 человек встали на учет в качестве безработных в центре занятости населения Махачкалы, являясь индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в качестве таковых в налоговой инспекции. Ежемесячно они получали пособия по безработице.

«По результатам проверки прокуратурой района вынесено 5 постановлений о направлении материалов проверки в Отдел дознания отдела полиции Советского района УМВД России по Махачкале для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ», – сказал Р. Джамалдинов.

По его словам, по всем материалам возбуждены уголовные дела, ход расследования которых прокуратурой района взят на контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела