"

В колонию отправили экс-полицейского из Дагестана, напавшего на коллегу в Астрахани

Фото:
1044
1 минута

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 августа – РИА «Дагестан». В колонию отправили бывшего старшего оперуполномоченного по ОВД СБ МВД по Дагестану и его сожительницу, которые напали на правоохранителей в Астрахани. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Астраханской области.

Так, доказательства, собранные следственным отделом по Кировскому району Астрахани СУ СКР по Астраханской области, признаны судом достаточными для вынесения им обвинительного приговора. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ.

«Следствием и судом установлено, что бывший сотрудник полиции, будучи в отпуске, находился со своей сожительницей в Астрахани. Вечером 20 мая 2019 года они посетили кафе, где между стражем порядка и администрацией заведения возникла ссора.

Сотрудники заведения вызвали наряд полиции. Находясь на улице, подозреваемый сотрудник полиции нанес несколько ударов руками в область головы командира взвода полка патрульно-постовой службы, после чего бросил его на землю, а затем стал душить. Спутница мужчины ударила другого правоохранителя ногой в область паха. Прибывший на место происшествия дополнительный наряд полиции задержал обоих», – отмечено в релизе СК.

Приговором Кировского районного суда Астрахани бывшему полицейскому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а его спутнице – в виде 8 месяцев в колонии-поселении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела