"

В Кизляре задержаны 44 попрошайки, большинство из них – дети

Фото:
1111
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». Сотрудники Кизлярского Отдела по вопросам миграции задержали и доставили в полицию 7 мужчин, 9 женщин и 28 несовершеннолетних детей без каких-либо документов, удостоверяющих их личность.   

Как сообщили информагентству в пресс-службе Управления по вопросам миграции МВД по РД, мигранты арендовали дома в Кизляре и занимались попрошайничеством. Личности двух женщин и семи мужчин, задержанных стражами порядка, установлены. Ими оказались граждане Республики Таджикистан. 

Наш собеседник отметил, что после проведения проверок всех иностранцев доставили в городскую больницу Кизляра для проведения профилактического медицинского осмотра. Сейчас мигранты без документов находятся в центре временного содержания иностранных граждан, а дети – в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Махачкале. Они ожидают депортации за нарушение правил режима пребывания в РФ (ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ). 

Кроме того, на хозяев арендованных домов будут наложены административные штрафы в размере от 2 до 4 тысяч рублей (ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ) за неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела