"

В Каякентском районе приставы взыскивают долги по кредитам Россельхозбанка

Фото:
1972
1 минута
Судебные приставы Каякентского районного отдела совместно с работниками «Россельхозбанка» провели рейдовые мероприятия по взысканию задолженности по кредитам, сообщает пресс-служба УФССП России по РД.

Всего в районном отделе судебных приставов на исполнении находится 111  производств на сумму свыше 40 миллионов рублей. Для взыскания этих средств судприставы используют все возможные в рамках закона способы.

Одним из таких способов является проведение совместно с сотрудниками «Россельхозбанка» рейдов.

В ходе этих мероприятий были наложены аресты на имущество должников по исполнительным производствам на сумму свыше 60 тысяч рублей. Под опись попала в основном бытовая техника, принадлежащая должникам. Им было разъяснено, что в случае непогашения задолженности в течение 10 дней арестованное имущество будет передано на реализацию.

«Ранее работниками Каякентского районного отдела судебных приставов должникам был предоставлен срок для добровольной оплаты задолженности. Кроме того, они были предупреждены, что в случае неисполнения требований в отношении них будут применены меры принудительного исполнения в виде ареста имущества. Однако должники не предпринимали никаких мер»,¬– сообщили в ведомстве.

По данным Управления ФССП по республике, аналогичные рейдовые мероприятия запланированы в Ахвахском, Гумбетовском, Гунибском и Карабудахкентском районах республики, а также в городах Буйнакске, Дербенте, Махачкале и Кизляре.

Новости раздела