"

В Избербаше полицейские заставили мужчину оговорить себя и признаться в кражах

Фото:
966
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 апреля – РИА «Дагестан». Следственный комитет по Дагестану возбудил уголовное дело против заместителя начальника полиции и двух участковых уполномоченных отдела МВД по Избербашу. 

Как сообщил информагентству представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков, они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

«Следствием установлено, что 28 февраля 2019 года в здании отдела полиции подозреваемые, применив насилие в отношении 34-летнего местного жителя, заставили его оговорить себя и признаться в совершении краж. Продержав мужчину до поздней ночи, полицейские отобрали у него расписку о том, что он не имеет к ним претензий, и отпустили. На следующий день подозреваемые, применив насилие в отношении потерпевшего, заставили его указать на местного жителя как на соучастника кражи», – рассказал он.

По словам нашего собеседника, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании им меры пресечения. 

Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела