"

В Избербаше местный житель приговорен к 11 годам за склонение молодой девушки к употреблению наркотиков

Фото:
1913
1 минута
Житель Избербаша Саид Дациев городским  судом приговорен к 11 годам лишения свободы за склонение молодой девушки к употреблению наркотиков, сообщили РИА «Дагестан» представитель Управления ФСКН по республике.

По данным ведомства, осужденный после некоторого знакомства с молодой девушкой, которая проживает в том же городе, войдя к ней в доверие, стал ей предлагать наркотики и уверять, что это безопасно. Девушка в скором времени стала употреблять наркотические вещества. Вскоре Дациева задержали наркополицейские, при этом выяснилось, что он был неоднократно судим.

«Впервые Дациев был осужден Избербашским городским судом за грабеж. За это отсидел три года. Второй срок он получил в 2009 году за незаконный оборот наркотиков. Вышел из тюрьмы в 2011 году. Имея непогашенную судимость, должных выводов для себя Саид не сделал и продолжал совершать умышленные преступления», – сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время девушка больна наркоманией и никакое лечение ей не помогает.

«За «склонение к потреблению наркотических средств, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия» УК РФ предусмотрен срок от 10 до 15 лет тюрьмы. Избербашский городской суд путем частичного сложения наказаний назначил 30-летнему Саиду Дациеву 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – добавил представитель ведомства.

Новости раздела