"

В ДГПУ проводится выемка документов

Фото:
3896
1 минута
Главное управление МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу проводит выемку документов в Дагестанском государственном педагогическом университете, сообщил РИА «Дагестан» источник в правоохранительных органах.

«В настоящее время в Дагестанском государственном педагогическом университете работники Главного управления МВД по СКФО проводят выемку документов в связи с выявленным фактом хищения денежных средств в сумме более 20 миллионов рублей должностными лицами», – сказал собеседник.

Напомним, по данному факту следственными органами республики возбуждено уголовное дело по двум статьям: часть 4 статьи 160 (присвоение, совершенное в особо крупном размере) и части 1 статьи 292 (служебный подлог) УК РФ.

Следствие   выяснило, что с ноября по декабрь 2013 года исполняющим обязанности ректора Дагестанского государственного педагогического университета изданы приказы о назначении студентам единовременной материальной помощи в размере от 3 до 7 тысяч рублей,  всего – на общую сумму более 23 миллионов рублей.

«В конце декабря 2013 года согласно копиям подложных ведомостей студентами под роспись получено свыше 2 миллионов рублей, а остальные денежные средства в сумме более 20 миллионов рублей должностные лица вуза присвоили и распорядились по своему усмотрению», – говорится в сообщении республиканского СК.

Новости раздела